Библиотека мировой литературы для детей 58 книг
Продается полный комплект серии "Библиотека мировой литературы для детей" в 50 томах (58-ми книгах). Состояние отличное.

Для настоящих ценителей иметь эти книги в полном объеме настоящее счастье! Это же АКАДЕМИЧЕСКОЕ издание!!! И означает, что тексты достоверны, без орфографических и прочих ошибок. Переводы сделаны настоящими мастерами своего дела, без словотворчества, переводческих "перлов" и прочей современной неграмотности, которая при прочтении вызывает «кровь из глаз»!

Это собрание подлинных шедевров мировой литературы. Тексты подобраны с огромной любовью и высоким профессионализмом настоящими мастерами своего дела. И к таким изданиям нужно относиться с уважением.

Уникальное академическое издание, включающее "золотой" фонд произведений русской и зарубежной классики, мирового фольклора, литературные и народные сказки, стихи и прозу современных детских писателей.

Произведения, выпущенные в этой серии, знакомят читателей с лучшими образцами мировой литературы, которые когда-либо существовали в мире. Представлены лучшие детские произведения народов СССР (с 1-го по 30-й том) и зарубежных стран (с 31-го по 50-й том), созданных за всю историю всемирной литературы.

Все тома открываются обстоятельными интереснейшими увлекательными специально подготовленными вступительными статьями-предисловиями знаменитых литераторов об исторической эпохе жизни писателя и особенностями его творчества. Книги содержат также комментарии к произведениям. В богато иллюстрированном оформлении используются произведения выдающихся мастеров прошлого и рисунки современных художников. Многие иллюстрации были созданы специально для этой серии.

Серия "Библиотека мировой литературы для детей" выделяется на фоне других подобных изданий тем, что ее иллюстрировали лучшие отечественные художники-графики. Все книги печатались на качественной бумаге с яркими и запоминающимися иллюстрациями.

Книги серии рассчитаны на детей с 3-4 летнего возраста и до окончания школы, а также на широкий круг специалистов, занимающихся проблемами детской литературы, воспитанию, образованию и т.д. В серию включены произведения, рекомендуемые к изучению по новой школьной программе и для внеклассного чтения.

Издание "Библиотека мировой литературы для детей" стало обладателем многих наград, среди которых диплом "Золотая литера красивейшей книги" на выставке искусства книги в Лейпциге, которая состоялась в 1979 году.

Сегодня эта серия остается ценной, привлекает большое количество настоящих поклонников литературы. Для многих это уже не просто книги для чтения, а настоящие предметы для коллекционирования.

Данные:
Тканевый матерчатый переплет,
Узорный обрез,
Цветные многочисленные иллюстрации,
Большой формат (увеличенный).
Год выпуска: 1979. Издательство: Детская литература.

Самовывоз,также возможна пересылка Почтой России за Ваш счёт после 100% предоплаты на карту Сбербанка стоимости заказа+почтовых расходов.
При заказе доставки учитывайте, что общий вес книг без упаковки около 55кг.

Заходите в профиль, в сязи с переездом, продается огромная библиотека взрослой и детской художественной и учебной литературы, много словарей и энциклопедий, учебники по многим предметам и пособия для учеников и учителей, медицинская учебная и профессиональная литература (вырастили двух медалистов отличников-олимпиадников, врача, педагога и психолога).
Выставляется все постепенно, и чтобы не ждать, пишите конкретно, какие книги интересуют, звоните, всё расскажу, объясню по наличию и цене, сфотографирую и пришлю.
Город:
Краснодар
Тип: Продаю
Автор: Ирина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 29.05.2012 Зарегистрирован
Дата: 21.12.2022 21:09
Номер: 2529236
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 115 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей