Дорога занавеса – механизм раскрытия театрального занавеса
Механизмы сцены одежда сцены механика сцены антрактно-раздвижной занавес
Дорога занавеса – механизм осуществляющий раскрытие театрального занавеса. Театральный занавес – элемент одежды сцены, предназначенный для временной оптической изоляции сцены от зала в момент перемены сценической обстановки.
По способу раскрытия занавесы делятся на: раздвижные, подъемно-опускные, фигурные, комбинированные.
Раздвижные занавесы
Раздвижные занавесы преимущественно используются в драматических театрах. Наиболее широкое применение, благодаря простой и надежной конструкции, получила дорога антрактно-раздвижного занавеса. Механизм дороги раздвижного занавеса позволяет осуществить синхронное движение полотен занавеса от центра к порталам и обратно. Так же нередко применяют и разновидность данного механизма с одним полотном и боковым раскрытием.
Фигурные занавесы
Фигурные занавесы главным образом используются как игровые и декорационные. Раскрываясь, они образуют различные фигуры и драпируются в живописные складки. К фигурным занавесам относят: австрийский занавес, римский занавес, французский занавес, занавес «Вагнера», складной занавес и многие другие. Ввиду сложности механизма раскрытия, данные занавесы не получили широкого распространения, но ихние функциональные возможности и визуальная эффектность никого не оставит равнодушным.
Комбинированный занавес
Комбинированный занавес сочетает в себе конструкцию раздвижного и подъемно-опускного занавеса. Универсальность данного механизма обеспечила широкое ее применение в качестве подъемно-опускной дороги антрактно-раздвижного занавеса.
Механизмы занавеса прямые
Механизмы занавеса радиальные РМЗ
Механизмы занавеса однотрековые
Система сброса занавеса
механизмы раздвижки занавеса различной конфигурации: профильные и тросовые, стационарные и подъёмно-опускные, с противовесом и без, ручные и на лебедках с электроприводом. Индивидуальное решение для концертных залов различной архитектуры с учетом постановочных задач заказчика.
Город:
Краснодар
Тип: Предлагаю
Автор: Элтекс | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.02.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.raduga-textilja.ru
Дата: 16.04.2024 09:27
Номер: 1791422
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1864 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей